Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 января 2016 года Ливенские полицейские раскрыли кражу барсетки с личным имуществом и документами, совершенную у жителя города Орла

Сотрудники МО МВД России "Ливенский" установили причастность жителя Курской области к краже барсетки, совершенной из кафе в городе Ливны. Раскрыть преступление помогла запись с камеры видеонаблюдения.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ливенский» обратился 30-летний житель города Орла. Мужчина сообщил, что у него из кафе, расположенного в городе Ливны похитили барсетку с деньгами и документами.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и работников заведения. Как пояснил орловец, он вместе со знакомыми сидел в кафе. Потом друзья ушли, и он отлучался на некоторое время. Сумку потерпевший оставил на столе. Когда мужчина вернулся – имущества на месте не оказалось. Также потерпевший вспомнил, что рядом за столиком сидела компания из трех мужчин. Они также успели уйти.

Сотрудники полиции изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной в заведении. На видео было видно, как один из мужчин, сидевший за соседним столиком обратил внимание на оставленную барсетку. Через несколько минут злоумышленник вернулся, сел за стол и незаметно спрятал сумку под куртку.

В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, была установлена личность подозреваемого. Им оказался житель Курской области 1990 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.в ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Подозреваемый выдал полицейским похищенное из сумки имущество – документы, деньги – 1200 рублей, диктофон, подарочную карту на сумму 3 тысячи рублей. Саму барсетку злоумышленник успел выкинул.

В настоящее время ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости