Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 января 2016 года Полицейские задержали водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в Весёловском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21099 под управлением водителя 1967 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что в прошлом году данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишён водительских прав. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости