Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 января 2016 года Полицейскими в Бобровском районе задержан подозреваемый в убийстве пожилой женщины

1 января 2016 года при тушении пожара в жилом доме по ул. Большая Советская с. Шишовка Бобровского района Воронежской области было обнаружено тело 86-летней хозяйки с телесными повреждениями в области головы.

В результате совместных действий сотрудников полиции и следователей Следственного комитета данное преступление было раскрыто в кратчайший срок.

По подозрению в совершении убийства полицейскими задержан ранее судимый 42-летний местный житель. Он дал признательные показания.

Установлено, что 31 декабря 2015 года, в период времени с 17 до 21 часа, злоумышленник прибыл к домовладению потерпевшей и, выставив окно дома, незаконно проник в жилище. Находясь в доме, он подверг престарелую хозяйку избиению, нанося ей удары руками и ногами по голове и туловищу, требуя денежные средства. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После чего подозреваемый обыскал жилище в поисках денежных средств и ничего не обнаружив, покинул дом пенсионерки, предварительно с целью сокрытия следов совершенного преступления, поджег постельное белье.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости