Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 января 2016 года В центре внимания белгородской Госавтоинспекции дети-пассажиры

В период новогодних праздников в регионе организован комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности с участием детей-пассажиров.

Сплошные отработки характерного вида правонарушений в настоящее время проводятся в местах массового пребывания юных белгордцев. Это касается не только личного транспорта водителей - родителей, но и автомобилей такси и автобусов, осуществляющих подвоз маленьких пассажиров на культурно-массовые мероприятия. Во время несения службы полицейские повсеместно проводят индивидуальную профилактическую работу с автомобилистами и несовершеннолетними участниками дорожного движения.

С учетом заметного похолодания автоинспекторы с развлекательными и познавательными программами приходят к ребятам в торговые и досуговые центры.

В Белгородском районе инспекторы ГИБДД провели мероприятия в местных торговых точках, осуществляющих продажу детских удерживающих устройств, выступив консультантами для родителей и аниматорами для малышей.

А в Губкинском районе с тематическими занятиями и конкурсами автоинспекторы посетили воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. За активное участие и правильные ответы, полицейские в преддверии Рождества сделали ребятам сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости