Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 января 2016 года Жертвами мошенничеств в праздничные дни стали несколько мурманчан

С заявлением о хищении денежных средств в полицию обратился 40 летний житель города Мурманска. Мужчина рассказал полицейским, что на сайте бесплатных объявлений в Интернете обнаружил информацию о вакансии водителя в крупной коммерческой структуре.

Северянин перезвонил по указанному номеру телефона. Собеседник сообщил место и время встречи, а по дороге попросил положить на счет около 3 тысяч рублей. После этого заявителю пришло смс-сообщение с комбинацией цифр, которые он сообщил неизвестному. После этого с телефона потерпевшего было списано еще около 3 тысяч рублей. Прибыв в организацию, мужчина выяснил, что информация о трудоустройстве является ложной.

В полицию за помощью обратилась 29-летняя мурманчанка. Девушка рассказала, что на популярном сайте бесплатных объявлений она нашла информацию о продаже автомобиля по очень выгодной цене.

Потерпевшая связалась с продавцом. Собеседник сообщил, что машину желают приобрести уже несколько человек, но северянка может его забронировать, внеся предоплату. Мурманчанка перевела на указанный счет банковской карты денежные средства в сумме 40 тысяч рублей. Товар она так и не получила, объявление было удалено, а телефон «продавца» оказался недоступен.

Сотрудниками полиции по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. «Мошенничество». Проводится проверка.

УМВД России по городу Мурманску напоминает о необходимости внимательно относиться к информации, поступающей посредством сети Интернет и средств мобильной связи. При поступлении звонков и сообщений сомнительного содержания обращайтесь в полицию по телефону 02.

УМВД России по г. Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости