Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 января 2016 года На юго-востоке Москвы по горячим следам задержан подозреваемый в угоне автомобиля

2 января в 05.15 в дежурную часть ОМВД России по Нижегородскому району поступило сообщение об угоне автомобиля.

Потерпевший, 25-летний уроженец Средней Азии, рассказал, что в 04.00 возле одного из домов по улице Талалихина он посадил в качестве пассажира в свой автомобиль неизвестного молодого человека. В ходе следования по заданному маршруту его машина стала участником ДТП, и водитель вышел из салона для выяснения обстоятельств. Пока он находился на улице, пассажир похитил принадлежавшие водителю денежные средства и планшет. Вернувшись в салон, потерпевший обнаружил пропажу, в связи с чем между ним и пассажиром возник конфликт, который продолжился на улице. В ходе драки, когда водитель отвлекся, пассажир сел за руль его автомобиля и скрылся на нем с места преступления в неизвестном направлении.

Материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

В этот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий и отработки жилого сектора сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Нижегородский недалеко от места преступления был обнаружен угнанный автомобиль. Находившийся за рулем гражданин, ранее судимый 34-летний уроженец Магаданской области, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Автомобиль возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений. В ходе следствия было установлено, что задержанный причастен еще как минимум к 7 преступлениям, совершенным на территории города Москвы.

Пресс-группа УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости