Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 января 2016 года За минувшие сутки полицейскими по горячим следам раскрыто 11 преступлений из 13 зарегистрированных

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 675 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 13 уголовных дел, 11 из которых раскрыты.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 7 краж чужого имущества, по 6 преступлениям подозреваемые установлены полицейскими по горячим следам. Так, сотрудниками муромцевского отдела полиции установлена причастность жителя районного центра 1975 г.р. к хищению стиральной машины из дома пенсионера. Сумму ущерба потерпевший оценил в 17 500 рублей. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Похищенная техника возвращена законному владельцу.

В качестве подозреваемого сотрудниками МО МВД России «Тюкалинский» будут допрошены ранее судимые жители с. Соколовка 21-го и 29-ти лет. Оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что молодые люди совершили хищение газового котла и одежды из квартиры. Сумма ущерба составила 5 000 рублей. Экспертами на месте преступления обнаружены и изъяты следы обуви, предположительно оставленные злоумышленниками. Следователем возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Полицейскими принимаются меры к установлению местонахождения имущества, принадлежащего заявительнице.

За истекшие сутки сотрудниками различных территориальных подразделений УМВД России по Омской области раскрыто 32 преступления из числа ранее совершенных. Так, следователем ОП № 4 УМВД России по г. Омску выявлен дополнительный эпизод преступленной деятельности жителя Черлакского района. Подозреваемому будет предъявлено обвинение за совершение разбойного нападения на продавца торгового павильона, расположенного на ул. Павлова. В середине декабря прошлого года под угрозой применения насилия фигурант похитил 1 500 рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе профилактических мероприятий по пресечению нарушений законодательства, регламентирующего оборот оружия сотрудниками полиции за нарушение правил хранения изъяты охотничье ружье и травматический пистолет.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 637 административных правонарушений: 72 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 16 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. За сутки госавтоинспекторами составлено 511 административных материалов за нарушение ПДД, 14 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости