Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 января 2016 года В Новосибирске за минувшие сутки раскрыты три угона

Утром 4 января в Октябрьском районе от дома по улице Большевистской был угнан автомобиль Toyota Corolla Spacio. Злоумышленник смог проехать на чужом автомобиле всего лишь несколько метров, после чего, совершив наезд на препятствие, бросил иномарку и скрылся. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 21-летнего ранее не судимого новосибирца.

Вечером 4 января в Центральном районе Новосибирска 24-летний житель Черепаново, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль Toyota Corolla, припаркованный во дворе жилого дома по улице Гоголя. Злоумышленник был задержан сотрудниками ГИБДД на улице Дуси Ковальчук, где совершил ДТП, и помещен в спецприемник Управления МВД России по городу Новосибирску.

Аналогичное преступление было совершено в ночь на 5 января в Ленинском районе, где нетрезвый 21-летний житель Новосибирска угнал с улицы Титова автомобиль Suzuki Liana. Угонщика задержал на улице Спортивной экипаж ДПС ГИБДД. Молодой человек также помещен в спецприемник.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Кроме того, двое из задержанных привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости