Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 января 2016 года По горячим следам полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на 17-летнюю омичку

Вчера ночью в городской отдел полиции № 9 обратилась 17-летняя жительница Центрального округа с сообщением о том, что под угрозой ножа у нее похищен сотовый телефон.

Прибывшие на улицу Омскую полицейские установили, что преступление произошло в квартире, которую снимает потерпевшая на время обучения в колледже. Также оперативники выяснили, что накануне произошедшего студентка познакомилась с молодым человеком и пригласила его к себе домой. Гость достал нож и потребовал отдать мобильный, после чего скрылся.

Буквально через час, установив со слов заявительницы личные данные злоумышленника, оперативники задержали его по месту жительства в Старом Кировске. Похищенного имущества при нем не оказалось, однако он рассказал, что отдал его знакомому. В настоящее время сотовый телефон изъят полицейскими и возвращен законной владелице.

В отношении подозреваемого, 16-летнего омича, следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание за совершение данного преступления – до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости