Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 января 2016 года Полицейские раскрыли кражу золотых часов из квартиры жительницы Калининграда

Оперативники уголовного розыска отдела полиции № 2 городского УМВД задержали подозреваемого в краже золотых изделий из квартиры на улице Дзержинского. По версии полицейских, 27-летний ранее судимый калининградец тайно похитил у хозяйки квартиры часы стоимостью 12 тысяч рублей, когда находился у нее в гостях.

23-летняя потерпевшая обнаружила пропажу уже после встречи Нового года, и предположила, что кражу мог совершить ее недавний знакомый. Правда, никакой информации о личности гостя девушка сообщить не смогла, она вспомнила только имя молодого человека.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен вероятный подозреваемый.

По версии оперативников, калининградец познакомился с девушкой в декабре прошлого года, и та пригласила его к себе на чай. Когда хозяйка ставила чайник на плиту на кухне, молодой человек проник в спальню и похитил из шкатулки золотые часы. Злоумышленник рассчитывал, что владелица не сразу хватиться пропажи, так как в коробке находилось множество других украшений из золота. Подозреваемый сдал похищенное имущество в ломбард. Больше на связь со своей новой знакомой молодой человек не выходил.

Оперативники уголовного розыска изъяли у задержанного залоговый билет на золотые часы и вернули потерпевшей ее имущество. В отношении калининградца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК (Кража).

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 11:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости