Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 января 2016 года В Чебоксарах полицейские раскрыли кражу из автомобиля

Ранее судимый житель Цивильского района, задержанный по подозрению в совершении преступления, подозревается в других аналогичных фактах.

25-летний подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Мужчина, разбив стекло водительской двери, проник в салон автомобиля ВАЗ 2109, припаркованного во дворе дома по улице Шумилова, откуда похитил три летних колеса, медицинскую аптечку, автомагнитолу и оставленную в машине женскую куртку. Автовладелица оценила причиненный ей ущерб на сумму почти 14 тысяч рублей.

Для дальнейшего разбирательства ранее неоднократно судимый мужчина был доставлен в отдел полиции.

МВД по Чувашской Республике просит автовладельцев быть осторожнее и не оставлять ценные вещи в салоне, даже в случае своего кратковременного отсутствия. Вот несколько рекомендаций, которые позволят обезопасить автомобиль от злоумышленников праздничные дни:

- При отъезде в другой город или в другую страну на время каникул автомобиль следует ставить на охраняемую парковку. Это снизит вероятность не только угона, но и мелких краж, в т.ч. комплектующих – зеркал, руля с подушкой безопасности.

- Если нет возможности оставить машину на охраняемой парковке, лучше припарковать ее в укромном уголке во дворе, подальше от глаз злоумышленников и мест, удобных для запуска фейерверков.

- На парковках возле торговых центров старайтесь ставить автомобиль под камерами. Не оставляйте в салоне пакеты с покупками и сумки, даже если отлучаетесь всего на несколько минут.

- Заметили странности в поведении сигнализации своего авто – во время праздников или отпуска оставляйте авто только на охраняемой стоянке, по возвращении проверьте код сигнализации и смените его.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости