Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 января 2016 года Криминальная хроника за 3, 4 и 5 января 2016 года

За минувшие дни в Югре зарегистрировано 68 преступлений, раскрыто 60, из них: убийство, 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, 2 причинения тяжких телесных повреждений, 4 факта незаконного оборота наркотиков, грабёж, 2 угона и 16 краж, в том числе 3 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 19 сообщений. Раскрываемость по «горячим следам» составила 88 %.

В одном из домов посёлка Излучинск Нижневартовского района молодой человек 1995 года рождения путём свободного доступа похитил велосипед марки «

STERN

», принадлежащий женщине 1965 года рождения. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Сургуте двое молодых людей 1992 и 1994 годов рождения с применением физического насилия в отношении мужчины 1978 года рождения завладели его денежными средствами на сумму около 15 000 рублей. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Один из злоумышленников задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В Нижневартовске неработающий мужчина 1959 года рождения в одной из квартир по улице Мира похитил мужскую куртку с документами. Возбуждено уголовное дело.

В Нефтеюганске ранее неоднократно судимый злоумышленник 1995 года рождения путём свободного доступа похитил банковскую карту, со счёта которой обналичил денежные средства в размере 28 000 рублей, принадлежащие мужчине 1990 года рождения. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Сургуте с неохраняемой стоянки в районе Аэропорта подозреваемый 1990 года рождения свершил угон автомобиля «Suzuki Grand Vitara», принадлежащего мужчине 1968 года рождения. Сотрудниками ГИБДД автоугонщик задержан. Автомобиль возвращён владельцу. Возбуждено уголовное дело.

В Когалыме сотрудниками полиции задержан молодой человек 1991 года рождения в ходе досмотра у которого обнаружен и изъят полимерный пакетик с наркотическим средством (марихуаной). Общая масса изъятого составила свыше 16 граммов. Возбуждено уголовное дело.

Всего по округу раскрыто 14 ранее зарегистрированных преступлений, в том числе: 2 убийства, побои, факт причинения средней тяжести вреда здоровью, мошенничество и 9 краж чужого имущества. В отношении 7 граждан избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости