Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 января 2016 года Сургутские полицейские изъяли более 1 грамма синтетического наркотика

Накануне вечером в Сургуте, у подъезда одного из домов по улице Ленина, сотрудниками полиции был задержан неработающий 37-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра из кармана куртки были изъяты три полиэтиленовых пакета с пластиковыми застёжками клипсами с порошкообразным веществом светлого цвета. Общая масса изъятого наркотического средства составила более 1 грамма. Согласно заключению экспертизы, данный препарат является синтетическим наркотиком.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Мужчина в порядке ст. 91 УПК РФ задержан и водворён в изолятор временного содержания. Стоит отметить, что ранее злоумышленник привлекался к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах», а также по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости