Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 января 2016 года Следователь отдела № 1 СУ УМВД России по Белгороду приняла участие в творческом проекте портала «БелПресса»

Представители различных общественных сфер приняли участие в творческом проекте интернет-портала «БелПресса», прочитав своё любимое произведение художественной литературы. Среди них – следователь отдела № 1 СУ УМВД России по Белгороду Марина Ткачёва.

В свободное от службы время девушка очень любит читать. «Всегда стремлюсь найти время для чтения. Лермонтов, Пушкин, Блок… – мне близки именно классики русской поэзии, поскольку в своих сочинениях они говорят о вещах вневременных. Говорят настолько прекрасным языком, что заставляют проникнуться их мыслями и чувствами каждого, кто обращается к этим произведениям. Лермонтов – поэт для меня и вовсе особенный. Литературный мир Михаила Юрьевича я открыла для себя в школьные годы, прочитав «Героя нашего времени». И с тех пор иду по пути погружения в его творчество. Иногда что-то перечитываю, замечая, как меняется моё восприятие, казалось бы, знакомых текстов. И ещё – со мной всегда «Молитва» Лермонтова», – говорит Марина Ткачёва.

В рамках проекта она сама выбрала стихотворение Михаила Лермонтова «Сегодня будет Рождество». Видео, где сотрудница органов внутренних дел читает произведение, можно посмотреть здесь:

http://www.belpressa.ru/news/special/vybor-redakcii/news/god-literatury-knigi-novogo-goda-i-rozhdestva11515/

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости