Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 января 2016 года Полицейские Ростовской области выявили факт нарушения авторских и смежных прав

Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону установили, что житель города Ростова-на-Дону установил гражданину программное обеспечение с признаками контрафактности.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что 29-летний ростовчанин со своего ноутбука установил и реализовал на жесткий диск ноутбука гражданина программное обеспечение в виде операционной системы, а также офисного и банковского софта. Согласно экспертному заключению, программные продукты, установленные молодым человеком, признаны контрафактными. Встреча с заказчиком нелицензионного софта происходила в одном из ростовских кафе. Подозреваемый был задержан оперативниками ОЭБиПК УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

На основании заявления, поступившего от представителя правообладателя, ущерб корпорациям-производителям программного обеспечения, причиненный действиями задержанного, нанесен в особо крупном размере.

В отношении задержанного по собранным полицейскими материалам следственным отделом по Октябрьскому району города Ростова-на-Дону СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 13:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости