Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 января 2016 года Госавтоинспекция напоминает: безопасность детей зависит от взрослых

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из важнейших направлений деятельности ГИБДД. Однако для решения проблемы необходимо и участие родителей в обеспечении безопасности юных участников дорожного движения.

За текущий период 2016 года на территории Смоленской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых один ребенок погиб и один получил ранение.

Так, 4 января около 12-00 на 224 км автодороги «Москва-Минск» водитель 1968 г.р., управляя автомашиной «Кia Sportage», двигаясь по автодороге «Москва - Минск» в направлении г. Москва, не учёл погодные условия и дорожную обстановку, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего автомашину вынесло на полосу встречного направления, где произошло столкновение с автомашиной «Wolksvagen Tiguan» под управлением женщины 1982 г.р. В результате ДТП водитель и пассажиры автомашины «Кia Sportage» 1971 г.р. и 2012 г.р. от полученных травм скончались.

5 января 2016 года около 11-15 на 376 км автодороги «Москва-Минск», водитель, управляя автомашиной «Hyundai Elantra»,двигаясь по направлению из г. Москва, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате дорожного происшествия водитель автомашины от полученных травм скончался на месте ДТП, пассажиры 1976 г.р. и 2000 г.р. получили телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции очередной раз напоминают родителям-водителям, что любовь к ребенку – это, в первую очередь, ответственность за его жизнь и здоровье. Использование детского удерживающего устройства – это простая и повседневная забота, которая должна стать для каждого привычным делом и служить для защиты детей. Госавтоинспекция призывает всех помнить, что безопасность детей на дорогах во многом зависит от взрослых, а использование детских удерживающих устройств – обязательно. Именно такая забота со стороны взрослых участников дорожного движения поможет сохранить здоровье и жизнь «маленьким» пассажирам.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости