Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 января 2016 года Сотрудники сахалинской полиции обеспечили общественный порядок и безопасность граждан во время празднования Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января в 28-ми православных храмах Сахалинской области состоялись торжественные мероприятия в честь празднования Рождества Христова. Участие в них приняли до 2500 тысяч верующих островного региона. Божественную литургию в главном храме — кафедральном соборе Воскресения Христова в областном центре возглавил архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон.

Праздник Рождества, по учению Православной Церкви, символизирует примирение человека с Богом. Вслед за Рождеством наступает время Святок, которые продлятся вплоть до еще одного важного христианского праздника – Крещения Господня (18 января).

Начиная с утра 6 января и до окончания богослужений, места их проведений были обследованы сотрудниками полиции и взяты под усиленную охрану. За каждым храмом и приходом были закреплены руководители подразделений УМВД и территориальных ОВД на районном уровне.

На время празднования Рождества Христова общественный порядок и безопасность граждан в населенных пунктах Сахалинской области обеспечивали 236 сотрудников полиции, 50 военнослужащих В/Ч 5530 ВВ МВД России, 6 сотрудников частных охранных предприятий и 10 казаков. Происшествий в указанный период не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости