Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 января 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции учат правилам дорожной безопасности посетителей ледовых катков

Во время зимних каникул и новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в местах отдыха и развлечения населения. Пристальное внимание автоинспекторы уделяют ледовым каткам и горкам, где собираются юные участники дорожного движения.

Так в Гусиноозерске сотрудники ГИБДД в вечернее время посетили ледовый каток на центральном стадионе и провели уроки дорожной безопасности. Автоинспекторы напомнили любителям зимних развлечений о правилах поведения на дороге и призвали их позаботиться о собственной безопасности. Вместе с детьми дорожные полицейские повторили, как правильно переходить проезжую часть и подробно изучили безопасные маршруты следования к ледовому катку.

Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о важности ношения световозвращающих элементов, а их родителей попросили не оставлять без внимания несовершеннолетних вблизи проезжей части. «Переходя дорогу, объясняйте ребенку ПДД и будьте для него примером, - объясняли они взрослым. – Если же Вы видите, как чужой ребенок затрудняется перейти дорогу, помогите ему, а если он нарушает правила дорожного движения, сделайте замечание».

Всем детям и взрослым полицейские раздали информационные буклеты и пожелали им веселого отдыха и безопасных дорог.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости