Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 января 2016 года Полицейские устанавливают личности мошенников, похитивших денежные средства с банковской карты жительницы Онгудайского района

Накануне в межмуниципальный отдел МВД России «Онгудайский» обратилась жительница села Каракол с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у нее более 8 тысяч рублей.

По предварительной информации, на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный и под видом оператора службы технической поддержки сообщил, что с ее счета пытались похитить денежные средства. Злоумышленник попросил отправить сообщение на номер «900» с кодом, который прислал на телефон заявительницы. Затем женщину попросили назвать пароль для подтверждения операции. В результате чего неизвестные похитили со счета потерпевшей более 8 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям региона быть бдительными при общении по телефону с неизвестными лицами. Не доверяйте данные своих банковских карт, не называйте пароли и коды доступа к своему счету, кем бы ни представлялись данные лица и как бы Вас не убеждали.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости