Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 января 2016 года В период новогодних праздников Госавтоинспекция усилила контроль за нетрезвыми водителями

На протяжении всех праздничных дней нетрезвые водители остаются на особом контроле Госавтоинспекции. На дороги выходят дополнительные наряды ДПС, патрулирование проводится в местах массового скопления людей, - на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций.

В большей степени это касается региональных центров и крупных городов, - традиционно в праздничные дни здесь существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого количества автомобилистов, приезжающих из соседних городов и регионов.

Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям не будет ни в период новогодних праздников, ни в какое-либо другое время. Напротив, контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни особенно строгий. Повсеместно проводятся рейды и специальные операции, направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция МВД России обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

О недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии в эти дни сотрудники ГИБДД напоминают участникам дорожного движения не только мерами административного воздействия, но и методом убеждения. В большинстве регионов в местах массового отдыха проходят акции и мероприятия, в ходе которых автоинспекторы призывают не оставаться равнодушными к фактам управления транспортом в состоянии опьянения родственниками, соседями, знакомыми.

Накануне новогодних праздников в Новосибирской области стартовал социальный проект «Празднуешь? Не садись за руль!». Общественные активисты и Госавтоинспекция обратились к сибирской федерации рестораторов и отельеров с предложением предупредить своих клиентов-водителей о несовместимости алкоголя и управления автомобилем.

Новосибирские рестораторы активно поддержали инициативу и предложили не только распространять в своих заведениях информационные материалы - афиши и листовки, но и размещать социальную рекламу по проблеме дорожной безопасности на собственных телевизионных ресурсах. К мероприятиям проекта присоединились таксомоторные перевозчики, которые в период праздников предоставят специальные скидки на поездки для посетителей заведений, принимающих участие в проекте.

В Ханты-Мансийском автономном округе юные инспекторы движения провели акцию «Трезвый новый год». Полицейский Дед мороз, Снегурочка и волонтеры, поздравляя водителей с праздником, напоминали им о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и недопустимости употребления алкогольных напитков за рулём. Юным пассажирам сказочные персонажи вручали световозвращающий подарок.

Сообщать в полицию о нетрезвых водителях призвали волонтеры в Кировской области. Во всех местах массового скопления людей в Вятских Полянах – торговые центрах, рынках, увеселительные заведениях - появились листовки, предупреждающие водителей от пьянства за рулем. Кроме того, в ходе акции «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителей!» волонтеры расклеили на улицах города антиалкогольную рекламу, призывающую местных жителей сообщать о водителях, севших за руль в состоянии опьянения.

В наступившем году мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения, будут проводиться регулярно во всех регионах страны. В том числе, по-прежнему будет широко применяться метод массовых проверок водителей на состояние опьянения, особенно в выходные и праздничные дни, в крупных городах и региональных центрах.

Усиленный режим несения службы сотрудниками ГИБДД продлится вплоть до окончания новогодних праздников. Подразделения Госавтоинспекции, осуществляющие прием граждан, - регистрационные, экзаменационные, административной практики – в эти дни работают по специальному графику, с которым можно ознакомиться на региональной странице официального сайта Госавтоинспекции.

ГУОБДД МВД РФ

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости