Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 января 2016 года Сотрудники новосибирской полиции задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску задержан подозреваемый в серии квартирных краж, совершенных в Новосибирске. Ранее судимый за аналогичные преступления 47-летний новосибирец проникал в квартиры путем отжатия пластиковых окон и похищал денежные средства, золотые украшения, технику, одежду и другие ценные вещи.

Так, в квартире жилого дома в Ленинском районе Новосибирска мужчина похитил денежные средства и золотые украшения. Ущерб от кражи превысил 150 тысяч рублей. Еще одна крупная кража была совершена в микрорайоне Горский, где было похищено 150 тысяч рублей наличными, а также украшения из золота общей стоимостью свыше 200 тысяч рублей. В ряде случаев подозреваемый похищал дорогостоящую компьютерную и цифровую технику. Совокупный ущерб по выявленным эпизодам составляет около миллиона рублей.

В настоящее время установлена причастность задержанного к 13 квартирным кражам, однако, по информации уголовного розыска, новосибирец может быть причастен еще к ряду аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

В период новогодних праздников ГУ МВД России по Новосибирской области обращается к гражданам с просьбой принять меры для сохранения имущества. Если вы уезжаете из своей квартиры, не оставляйте в ней наличные деньги и драгоценности. Практически стопроцентную гарантию от кражи дает постановка квартиры на сигнализацию в подразделениях вневедомственной охраны полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости