Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 января 2016 года Полицейский Дед Мороз побывал в гостях у мамадышских ребят

Новогодние подарки уже не первый год в период новогодних каникул раздают мамадышские полицейские. Сотрудники полиции помогают детям из неблагополучных семей поверить в чудеса и волшебство.

В этом году сотрудники отдела МВД России по Мамадышскому району по «заданию» полицейского Деда Мороза исполни многие новогодние пожелания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В течение всего года участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних выявляли семьи, где детям требуется внимание социальных педагогов, кому нужна помощь в самом необходимом - в продуктах питания, одежде.

Именно из таких семей 12 ребят в возрасте от 5 до 12 лет в тайне надеялись на гостинцы Полицейского Деда Мороза.

Сладкие подарки, игрушки, канцелярские принадлежности, денежные средства были собраны личным составом отдела в канун проведения благотворительной акции.

Не важно, чем ты занимаешься и сколько тебе лет. Важно одно – хочешь ли ты верить в чудеса и делать других счастливее. На полицейской автомашине Дед Мороз и Снегурочка посетили семью, где отец в сентябре 2015 года был осужден за жестокое обращение с детьми. Еще одним адресом стал дом 8-летнего Леонида Алексеева, страдающего детским церебральным параличом. Кроме традиционного сладкого подарка, полицейские вручили семье ребенка деньги на проведение дорогостоящей операции. Вместе с полицейскими Леонид пел и рассказывал новогодние стихи. На прощание он пообещал Полицейскому Деду Морозу, что после лечения он обязательно станцует в канун следующего 2017 года.

Отметим, что на время акции в ОМВД РФ по Мамадышскому району работает «горячая» линия для детишек, нуждающихся в помощи.

ОМВД РФ по Мамадышскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости