Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 января 2016 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 920 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 6 января 2016 года зарегистрировано 4 преступления, в том числе 2 кражи и 1 грабеж. По «горячим следам» раскрыта 1 кража и 1 грабеж. Задержан 1 человек, находившийся в розыске.

В Автозаводском районе разыскивается подозреваемый в грабеже имущества.

Как было установлено сотрудниками полиции, 6 января 2016 года около 02.00 неизвестный мужчина, находясь в квартире у 23-летней потерпевшей по ул. Строкина в Нижнем Новгороде, применив в отношении нее насилие, не опасное для жизни и здоровья, похитил 3 сотовых телефона, 2 золотые цепочки и 1800 рублей. Потерпевшая сообщила о происшествии в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК России (Грабеж).

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду установлен подозреваемый в совершении грабежа – 51-летний неработающий, ранее судимый житель Сормовского района. В настоящее время принимаются меры розыска и задержания подозреваемого.

В Канавинском районе задержан подозреваемый в угоне иномарки.

6 января 2016 года около 02.00 от дома по Московскому шоссе неизвестный совершил угон автомашины «Фольксваген» белого цвета. На территории Нижнего Новгорода был введен план «Перехват», в рамках которого у дома по ул. Ухтомского автопатрулем ГИБДД данная автомашина была задержана. В салоне находился 20-летний неработающий, ранее судимый за совершение аналогичного преступления нижегородец.

По признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости