Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 января 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма

В Дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило анонимное телефонное сообщение от неустановленного гражданина, который сообщил, что на улице Коминтерна в кафе заложено взрывное устройство.

На место происшествия были немедленно направлены дежурные службы города, проводилась эвакуация посетителей и персонала заведения. При обследовании помещения, прилегающей территории и припаркованного автотранспорта взрывного устройства обнаружено не было. По подозрению в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма в отдел полиции по Центральному району доставлен ранее судимый 35-летний житель Пермского края. Мужчина пояснил, что сделал телефонный звонок, чтобы не оплачивать счет за заказ, так как у него не было денег. Возбуждено Уголовное дело по ст. 207 УК РФ. Санкция части 2 данной ст. УК помимо штрафа в размере до 1 миллиона рублей предусматривает альтернативное наказание для правонарушителей - лишение свободы на срок до 5 лет.

Управление МВД России по Тверской области совместно с региональным Управлением ФСБ ведут успешную работу в этом направлении. Статистика говорит сама за себя: личности всех звонивших с угрозами о совершении терактов установлены, 100% лжедоносчиков привлечены к уголовной ответственности.

Какими бы техническими ухищрениями злоумышленники ни пользовались, они обязательно будут установлены и привлечены к ответственности. В арсенале у правоохранительных органов достаточно сил и средств для того, чтобы обеспечить неотвратимость наказания.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости