Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 января 2016 года В Калининграде полиция проводит проверку по факту пожара, в результате которого пострадал 28-летний мужчина

В Калининграде сотрудники городского отдела полиции № 2 проводят проверку по факту пожара, в результате которого пострадал 28-летний мужчина. Житель Багратионовского района госпитализирован с множественными ожогами 1-й, 2-й и 3-й степеней, общая площадь которых составила 25% тела.

Инцидент произошёл 7 января около 04:00 ночи в деревянной бытовке под железнодорожным мостом на улице Нансена. Внутренняя часть строения, обитого листами железа, выгорела полностью. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём во время отопления бытовки котелковым способом.

Похожий пожар, связанный с эксплуатацией отопительных приборов, зафиксирован 6 января в 23:15 ночи в двухэтажном жилом доме на улице Ломоносова в Гусеве. В результате возгорания в одной из шести квартир частично выгорели вещи и мебель, закопчены стены. При осмотре там же был обнаружен труп 77-летнего хозяина жилища, без видимых признаков насильственной смерти. По предварительным данным, пожар начался из-за замыкания электропроводки самодельного электрообогревателя. Дальнейшей проверкой сейчас занимается региональный Следственный комитет.

Чтобы избежать пожаров и гибели людей, сотрудники полиции рекомендуют гражданам строго соблюдать меры безопасности при обращении с источниками открытого огня и электрического тока. Стоит отказаться от использования жилища неисправных и самодельных нагревательных приборов. Особое внимание следует уделять проверке газового оборудования, дымоходов и систем вентиляции.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости