Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 января 2016 года Сотрудники органов внутренних дел предупреждают о вреде контрафактного алкоголя

За 11 месяцев 2015 года сотрудниками ОВД из незаконного оборота изъято более 380 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции: как готовая продукция, так и жидкость, из которой изготавливался контрафакт.

Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области предупреждают, о том, употребление поддельного алкоголя может стать причиной пищевых отравлений и нанести непоправимый вред здоровью.

Чтобы обезопасить себя, советуют сотрудники полиции, необходимо проявлять бдительность и внимательность при покупке алкоголя. Спиртные напитки следует приобретать в торговых сетях, зарекомендовавших себя, в установленное законодательством время. Следует обратить внимание на цену. Не приобретать слишком дешевый алкоголь. Необходимо тщательно проверять обозначение ёмкости, название бренда алкоголя. Отличительными признаками подделки являются отсутствие информации о литраже на дне бутылок, диаметре дна, незаводской способ нанесения и низкое качество печати оформления, наличие опечаток в маркировке крышек. Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать. Там должны быть название алкогольной продукции, вид алкогольной продукции, ёмкость тары, крепость, наименование предприятия-изготовителя и его местонахождение.

Кроме того, полицейские напоминают об ответственности за оборот контрафактного алкоголя и алкогольной продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел. 268-53-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости