Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 января 2016 года Свердловской полицией возбужден ряд уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков

Сотрудниками свердловской полиции за минувшие сутки возбуждено 4 уголовных дела по фактам незаконного хранения и сбыта наркотических веществ. В раскрытии этих преступлений в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге принимали участие сотрудники уголовного розыска и наряд полиции из подразделения вневедомственной охраны.

Так, 5 января около 04.00 утра экипажем ОВО на улице Фрунзе в Ленинском районе областного центра был задержан неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 37-летний мужчина. В ходе личного досмотра у гражданина было обнаружено и изъято наркотическое средство N-метилэфедрон массой 0,91 граммов.

В этот же день в 20.00 в Нижнем Тагиле оперативниками отдела полиции №19 на улице Константина Пылаева задержана ранее судимая женщина 1980 года рождения. Как оказалось, при себе у нее имелось наркотическое средство метилендиоксипировалерон массой 0,63 граммов.

Еще трое граждан были задержаны в Екатеринбурге сотрудниками уголовного розыска. Они подозревается в незаконном сбыте и приготовлении к сбыту наркотических средств. Двое 25-летних неработающих молодых людей хранили на улице Советской в Кировском районе 1,49 граммов синтетического наркотика в целях последующей перепродажи. А возле одного из домов по улице Авиационной сыщики задержали 18-ленетго местного жителя непосредственно при совершении попытки сбыта синтетического наркотика массой 1,96 граммов.

По указанным фактам органами внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ми 228 и 228.1 УК РФ. Все задержанные проверяются полицией на причастность к совершению иных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 17:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости