Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 января 2016 года В Курской области сохраняется опасность поступления на рынок фальсифицированной алкогольной продукции

На территории Курской области продолжаются активные оперативно – профилактические мероприятия, направленные на выявление, пресечение и изъятие из товарооборота фальсифицированной (недоброкачественной) алкогольной продукции, установление и привлечение к ответственности лиц виновных в совершении указанных правонарушений.

За период времени с 1 по 5 января 2016 года сотрудниками полиции составлено:

6 протоколов об административных правонарушениях за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством; возбуждено 8 административных производств за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Проводится 7 проверок, по результатам которых будут приняты решения о возбуждении уголовных дел за производство, хранение и перевозку в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также незаконное использование чужого товарного знака.

Из незаконного оборота изъято 158 ед. (265,5л.) готовой алкогольной продукции.

Так, 5 января 2016 года в г. Щигры задержан автомобиль марки «ВАЗ» под управлением местного жителя, у которого в багажнике обнаружено 40 пластмассовых канистр объемом 5 л., в которых находилась прозрачная спиртосодержащая жидкость. В настоящее время он задержан, автомобиль отправлен на стоянку, изъятое направлено на экспертизу. Проводится проверка.

Деятельность органов внутренних дел Курской области по выявлению и пресечению фальсифицированной алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья граждан стоит на личном контроле начальника УМВД России по Курской области генерал-майора полиции Григория Кулика.

Полицейские призывают граждан воздержаться от приобретения алкоголя вне специализированных торговых точек, без акцизных марок или с явными признаками их подделки, на сомнительных сайтах в сети «Интернет», а так же элитного алкоголя по явно заниженным ценам.

Всем кому известна информация о реализации, изготовлении либо перевозке фальсифицированного алкоголя следует незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. Сообщение можно сделать анонимно по телефону 02, с мобильно – 102.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 21:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости