Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 января 2016 года Полицейские Хабаровского края по горячим следам задержали трех подозреваемых в грабежах

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Хабаровску и г. Комсомольску-на-Амуре задержаны трое подозреваемых в совершении грабежей, на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление от 60-летнего мужчины, проживающего в частном отеле Железнодорожного округа. Гость Дальневосточной столицы сообщил полицейским, что проходя по улице Промышленной, стал жертвой нападения. Неизвестный молодой мужчина вырвал из рук заявителя сотовый телефон стоимостью более 4,5 тысяч рублей. За совершение данного преступления по горячим следам экипажем вневедомственной охраны был задержан 33-летний 9 раз судимый мужчина, БОМЖ. В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. Похищенное имущество изъято и возвращено заявителю. Проводится расследование.

Сотрудники уголовного розыска этого же отдела полиции за открытое хищение телевизора, стоимостью более 20 тысяч рублей из квартиры дома офицерского состава, задержали ранее 7 раз судимого 43-летнего хабаровчанина. Похищенное сотрудниками полиции было изъято по месту жительства подозреваемого и возвращено законному владельцу. Задержанный дает признательные показания и сотрудничает со следствием. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Фигурантом третьего грабежа стал 26-летний ранее не судимый комсомольчанин. Находясь на улице Ореховая, Города юности он вырвал сумку с денежными средствами в сумме 15 тысяч рублей у проходящей мимо девушки. В настоящее время подозреваемый находится в спецприемнике для административно задержанных за совершение мелкого хулиганства. В дальнейшем будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проверяется причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории г.Комсомольска-на-Амуре.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 10:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости