Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 января 2016 года За сутки по подозрению в совершении преступлений омскими полицейскими задержано 29 человек

В дежурные части УМВД России по Омской области поступило 701 сообщение и заявление. По результатам проверок возбуждено 6 уголовных дел, 4 преступления раскрыты по горячим следам.

Вчера в вечернее время в медицинское учреждение был доставлен 35-летний житель Кировского округа с ножевым ранением. От полученной травмы мужчина скончался. Аналогичные факты зафиксированы в Горьковском и Таврическом районах. Мужчины 1989 и 1993 гг.р. были доставлены в районные больницы с различными травмами. Во всех случаях подозреваемые в причинении телесных повреждений полицейскими установлены и задержаны, ведется следствие.

Вчера в 16:30 часов в отдел полиции № 3 поступило заявление от работников магазина цифровой техники о хищении планшетного компьютера стоимостью 8200 рублей. Выехав на место совершения преступления, полицейские по подозрению в совершении кражи задержали жителя Кировского округа. По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело.

Две кражи из числа ранее совершенных раскрыты сотрудниками Кировского и Ленинского округов. В обоих случаях предметами преступных посягательств стали сотовые телефоны стоимостью 15 000 и 6000 рублей. Одна из них совершена в бутике торгового центра, вторая – в помещении продовольственного магазина. По подозрению в совершении преступлений полицейскими задержаны мужчины 41 и 25 лет соответственно, оба ранее судимы за хищения чужого имущества.

Сотрудниками различных подразделений УМВД России по Омской области выявлено 772 административных правонарушения, в том числе 131 человек привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД полицейскими составлено 627 административных протоколов, в отношении 14 граждан – за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

На дорогах города и области произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости