Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 января 2016 года В Саранске полицейские раскрыли разбойное нападение на пенсионерку

В одну из городских больниц из своего дома с сотрясением головного мозга, ушибами головы, переломом плеча и другими телесными повреждениями была госпитализирована 81-летняя пенсионерка. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что вечером 1 января неизвестный, разбив окно, проник в жилище пожилой женщины, избил ее палкой и похитил два сотовых телефона и телевизор. В течение нескольких дней пострадавшая находилась в доме одна и не могла обратиться за помощью. Медицинских работников и полицию вызвали родственники, которые пришли навестить пенсионерку.

Несмотря на то, что после совершения нападения прошло достаточно много времени, полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. 32-летний ранее судимый житель Лямбирского района был задержан на своем рабочем месте.

Как выяснили оперативники, он оказался знакомым внучки пострадавшей. Некоторое время назад мужчина приходил в дом пожилой женщины вместе с ее родственницей. В настоящее время СУ УМВД России по го Саранск в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Состояние здоровья пострадавшей оценивается как крайне тяжелое.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости