Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 января 2016 года В Кировской области полицейские раскрыли мошенничество

В межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» обратилась 62-летняя жительница города Котельнича. Ее обманула незнакомка, завладев деньгами в сумме более 3 тысяч рублей.

Впервые пенсионерка встретила эту женщину на перекрестке улиц Советской и Карла Маркса города Котельнича. Незнакомка (которую потерпевшая позже опишет полицейским, как женщину цыганской национальности) подошла к ней и заговорила о жизни.

Она испугала пенсионерку тем, что кто-то наслал на нее порчу. И, конечно же, будущих проблем и бед можно избежать, потому что «добрая целительница» может помочь, разумеется, за вознаграждение (иначе «лечение не сработает»). Пенсионерка отдала «знахарке» всю наличность, что была у нее при себе, - 2100 рублей. Но для того, чтобы «лечение» закончить, необходимо было встретиться и на следующий день и «доплатить еще» тысячу рублей… На следующий день пенсионерка отдала злоумышленнице требуемую сумму…

А некоторое время спустя, подумав и поняв, что ее обманули, обратилась в полицию.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой в мошенничестве – ею оказалась жительница одной из деревень Котельничского района, 1963 года рождения. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК России. Проводятся следственные действия.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не поддаваться на уловки аферистов: чем бы они не пытались вас запугать, какие бы не обещали радужные перспективы будущего – не отдавайте свои деньги!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости