Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 января 2016 года Нижегородские полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в краже автомобиля

В отношении ранее судимого жителя другого региона России, задержанного по подозрению в хищении иномарки, возбуждено уголовное дело. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

В отдел полиции Московского района областного центра 7 января 2016 года поступило сообщение о краже автомобиля, который был припаркован у одного из домов на Сормовском шоссе. Потерпевший пояснил, что очищал автомобиль от снега, в это время произошла его блокировка. Мужчина отправился домой за вторым комплектом ключей. Возвращаясь к месту, где было припарковано транспортное средство, он увидел свой автомобиль двигающимся ему навстречу.

В ходе оперативного реагирования сотрудниками полиции похищенный автомобиль был остановлен на улице Березовской. Находившийся за рулём 29-летний мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Со слов подозреваемого он сел в автомобиль погреться и затем решил на нем прокатиться.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (Кража), возбуждено уголовное дело. Злоумышленник заключён под стражу, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости