Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 января 2016 года В Иркутске сотрудники полиции спасли людей из пожара

Благодаря своевременным действиям сотрудников Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» две семьи спасены из горящего дома.

Сегодня около 12 часов дня старшие оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №1 Владимир Сиянов и Олег Юн проезжая на автомобиле по служебному заданию увидели взволнованного мужчину, который обратился к ним за помощью. Иркутянин сообщил, что из соседнего частного дома идет дым. Подъехав к указанному месту полицейские обнаружили возгорание двухквартирного деревянного дома по улице 4-я Железнодорожная.

К этому моменту огонь уже успел охватить часть здания. Не раздумывая, оперативники совместно с очевидцем поспешили на помощь гражданам, сообщив о пожаре в экстренные службы. Оценив серьезность сложившейся ситуации, они стали проводить эвакуацию людей из горящего дома собственными силами. На место происшествия дежурной частью был также направлен находившийся неподалеку экипаж патрульно-постовой службы полиции.

Выбив входную дверь одной из квартир, полицейские обнаружили спящую семейную пару и их гостя. Они разбудили жильцов и помогли выбраться из горящего дома. Убедившись, что люди в безопасности, полицейские бросились ко второй квартире, где со слов соседей проживала еще одна семья. Проникнув через окно коллеги обнаружили пожилую семейную пару. Супруги в этот момент пытались собрать вещи и документы. Оперативники оказали им помощь в сборах, после чего вывели на улицу из полностью задымленного дома.

К этому времени незамедлительно прибывшие пожарные уже приступили к тушению возгорания, причины которого сейчас устанавливаются специалистами и экспертами.

Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейским никто из жильцов не пострадал. За добросовестное исполнение служебных обязанностей

Владимир Сиянов и Олег Юн

ранее уже поощрялись правами начальника ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, накануне Нового года в Братске сотрудник полиции с риском для жизни

вынес из горящего дома двоих детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости