Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 января 2016 года Госавтоинспекция Адыгеи проводит профилактику детского травматизма

В период зимних школьных каникул Госавтоинспекторы Адыгеи проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В эти дни в одно из них было организовано в Гиагинском районе.

В ходе акции сотрудники полиции разъясняли пешеходам о необходимости быть более дисциплинированными на дороге и о том, что переход проезжей части должен происходить только в установленных для этого местах.

Напоминали людям, управляющим транспортными средствами, о необходимости быть особенно внимательными к пешеходам в связи с тяжелыми условиями вождения автомобиля и передвижения человека в зимнее время года.

С родителями поговорили о строгом соблюдении правил применения ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

Госавтоинспекторы также провели беседы и инструктажи с несовершеннолетними по вопросам безопасности поведения на дорогах и улицах зимой.

Детям разъяснили о недопустимости съезда с горок на санках в сторону проезжей части дороги, а также любых игр вблизи трассы.

Сотрудниками ГИБДД МВД по Адыгее будут продолжены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение детской безопасности на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости