Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 января 2016 года В ИНГУШЕТИИ ПРОВОДЯТСЯ ШИРОКОМАСШТАБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул с 30 декабря 2015 года по 15 января 2016 года на территории Республики Ингушетия проводятся широкомасштабные мероприятия «Внимание – дети!».

Сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Ингушетия совместно с администрациями общеобразовательных и детских дошкольных учреждений планируется организовать инструктажи по безопасности дорожного движения, а также провести профилактические мероприятия с учащимися (занятия, конкурсы, викторины по БДД). Также, будут проведены беседы и лекции в местах массового скопления и пребывания граждан.

В преддверии Нового года, а также в дни зимних школьных каникул, Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия «Внимание – каникулы!». Инспекторы ГИБДД посетят школы, чтобы напомнить детям правила дорожного движения, проведут беседы, в ходе которых расскажут о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в аварию, а также подарят новогодние подарки – световозвращающие браслеты. Также, инспекторы пропаганды ГИБДД примут участие в родительских собраниях, на которых обратят особое внимание взрослых на недопустимость оставления детей на улицах без присмотра и исключение проведения подвижных игр детей вблизи проезжей части. Проведут беседы об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости