Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 января 2016 года Сотрудниками полиции Кировского района Уфы раскрыта серия афер с арендой квартир

В канун нового года в Кировском районе Уфы полицейскими задержан мошенник. Серия афер зарегистрирована в ноябре-декабре прошлого года в разных районах Уфы. Мужчина снимал у владельцев квартир жилье посуточно, а затем пересдавал их уже на более долгий срок. Брал деньги и исчезал. Владельцы квартир удивлялись вдруг появившимся новым жильцам.

Заявления один за другим поступали в отделы полиций разных районов Уфы. Так, в Кировском районе мужчина «сдал» однокомнатную квартиру за 15 тысяч рублей девушке, которой приглянулось жилье. Каково же было удивление самой девушки и явившихся настоящих владельцев квартиры, когда обман раскрылся. Аналогичные случаи были зафиксированы в Сипайлово, Советском районе и еще два в том же Кировском. Ущерб от действий преступника только в Кировском районе оценен в почти 50 тысяч рублей.

Все потерпевшие как один давали описание одного и того же мужчины: на вид 25-27 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, светло-русые длинные волосы, голубые глаза.

Сотрудники полиции упорно разыскивали серийного преступника. Вскоре они вычислили подозреваемого и напали на его след. Представившись желающими снять очередное жилье, правоохранители назначили встречу, где и задержали подозреваемого в серии мошенничеств.

- Им оказался 25-летний житель Белебея, безработный, ранее не судимый, - рассказывает начальник отдела полиции №3 Управления МВД России по г.Уфе Ралиф Валитов. - Выяснилось, что мужчина прибыл в Уфу на заработки. Помыкавшись и не найдя ничего подходящего, решил зарабатывать криминальным путем.

Возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости