Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 января 2016 года В Верховажье сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Новогодний патруль»

Сотрудники ГИБДД Верховажского района совместно с представителями отрядов юных инспекторов движения провели ежегодную профилактическую акцию «Новогодний патруль».

Полицейские и молодые активисты посетили места массового пребывания людей и автомобильные парковки возле торговых центров, где обратились к жителям райцентра с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Инспекторы ГИБДД разъяснили пешеходам правила использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток при движении вне населенных пунктов. Ребята в свою очередь раздавали водителям памятки о правилах перевозки детей-пассажиров. Так же всем участникам мероприятия были вручены светоотражающие наклейки-фликеры на одежду.

После бесед с жителями члены отрядов ЮИД совместно с полицейскими отправились на служебном автомобиле ДПС на профилактическое патрулирование участка. Посредством светосигнальных громкоговорящих установок ребята обратились к водителям транспортных средств соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 12:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости