Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 января 2016 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа

В Воронеже полицейскими раскрыт грабеж денежных средств из киоска общественного питания, расположенного на улице Ростовской. Поздним вечером 26 декабря в отдел полиции №7 УМВД России от продавца торговой точки поступило заявление о том, что в киоск проник неизвестный и похитил из кассового аппарата 12 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия и приступили к осмотру, в ходе которого было изъято видео с камер наблюдения, а также опрошены очевидцы произошедшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение нескольких часов личность подозреваемого была установлена. Им оказался 24-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.

Полицейские задержали злоумышленника спустя несколько дней в квартире знакомого, где он скрывался. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Задержанный пояснил, что находясь у киоска общепита, заметил, что продавец вышла на улицу и оставила дверь открытой. В этот момент у него возник преступный умысел. Зайдя внутрь, он похитил деньги и скрылся. Продавец попыталась остановить его, но налетчик вырвался.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»). В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости