Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 января 2016 года Полиция предупреждает!! Снятие порчи - один из распространенных видов мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратилась пенсионерка с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестной женщины, которая обманным путем завладела её денежными средствами в размере 120 000 рублей.

Как пояснила 76-летняя местная жительница, у подъезда её дома к ней подошла незнакомая женщина и стала рассказывать пенсионерке о её болезнях, заверив, что может вылечить. Для этого она попросила потерпевшую вынести из дома денежные средства, чтобы выполнить обряд. После всех манипуляций аферистка ушла. Потерпевшая проверила свои сбережения, однако их не оказалось на месте. Поняв, что её обманули, она обратилась в дежурную часть полиции.

В настоящее время по факту мошенничества следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: при общении с незнакомыми людьми будьте бдительны. Ни под каким предлогом не передавайте посторонним деньги.

Если в отношении Вас было совершено преступление, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02, а с операторов сотовой связи 002 или 020.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости