Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 января 2016 года 113 тысяч рублей перевел на счет мошенников доверчивый тамбовчанин, желая стать водителем в администрации области

Днем 8 января в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову обратился 42-летний мужчина с заявлением о совершенном в отношении него преступлении. Потерпевший пояснил, что в период новогодних праздников нашел в Интернете объявление о помощи в трудоустройстве водителем в администрацию Тамбовской области. Тамбовчанин созвонился с посредником, который за свои услуги попросил определенную сумму денег. В процессе разговора посредник смог убедить потенциального водителя сообщить ему код доступа к услуге «мобильный банк», которым он и воспользовался. В результате подобных действий банковская карта, принадлежащая матери потерпевшего, оказалось совершенно пустой – с помощью кода доступа мошенник перевел 113 тысяч рублей на номер мобильного телефона.

Полицейскими было установлено, что номер телефона, куда были переведены деньги тамбовчанина и его матери, зарегистрирован на территории Ростовской области. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности мошенника и его задержание.

Сотрудники полиции убедительно просят владельцев банковских карт хранить в секрете коды доступа к услугам и пин-коды своих карт и ни под каким предлогом не сообщать их посторонним лицам. Среди них могут быть мошенники, которые смогут воспользоваться данными кодами по своему усмотрению и похитить сбережения с карт и банковских счетов.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

09.01.16.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости