Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 января 2016 года В Калужской области поздравления с 90-летним юбилеем принимал бывший руководитель Следственного управления Мучкин Василий Александрович

Родился Василий Александрович в Смоленской области в 1926 году. Закончив среднюю школу, он поступил во Всесоюзный юридический заочный институт в Москве. В Хвастовичском районе работал нотариусом, исполнял обязанности судьи. Потом Василия Александровича перевели в Юхнов. В то время должность судей стала выборной, с определенным возрастным цензом. Из-за молодого возраста Василий Александрович в представители Фемиды не прошел. Но людей с высшим юридическим образованием после войны было немного и Мучкина назначали помощником Ульяновского прокурора. Потом работал прокурором в Медыни. Еще чуть позже перешел на работу в прокуратуру области. В 1963 году, когда вышел Указ об организации следственных управлений при региональных УВД, Василия Александровича Мучкина перевели в управление постановлением бюро обкома КПСС, решившим укреплять новую структуру работниками прокуратуры. Василий Александрович возглавлял Следственное управление при УВД Калужской области с 1968 по 1986 годы. После выхода на пенсию Василий Александрович долгое время работал адвокатом.

В день 90-летнего юбилея, в торжественной обстановке заместитель Губернатора Калужской области Юрий Кожевников, (который проработал под руководством Василия Александровича Мучкина 17 лет), поздравил юбиляра с круглой датой и вручил ему от имени Президента России Владимира Путина и Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова поздравительные адреса и памятный подарок. Председатель Совета ветеранов Следственного управления УМВД России по Калужской области Анатолий Царев поздравил бывшего коллегу, передал подарок от ветеранов, а также прочитал ему стихи собственного сочинения. Исполняющий обязанности начальника Следственного управления полковник юстиции Валерий Пустовойт зачитал юбиляру поздравления от начальника УМВД России по Калужской области генерал-майора полиции Сергея Бачурина, в котором он от всей души пожелал Василию Александровичу крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 11:23 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости