Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 января 2016 года В Калужской области малоярославецкие полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району ежегодно участвуют во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Правоохранители подарили праздник и новогодние подарки детям, у которых не всё в жизни складывается благополучно. В этом году такие ребятишки очень ждали Деда Мороза в гости, помня какой праздник он подарил им в предыдущем году. Дед Мороз со Снегурочкой побывали семьях, которые стоят на учёте по делам несовершеннолетних. Самые маленькие дети получили игрушки, ребята постарше – развивающие игры. Всех детей ждали сладкие подарки.

Зимний кудесник с полицейской кокардой на своей новогодней шапке, вместе с помощниками в игровой форме напомнил детишкам о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных местах, на проезжей части, в общественном транспорте, а также предложил написать ребятам письма о добрых и хороших делах, которые им удалось совершить в уходящем 2015 году (письма может написать любой желающий ребёнок на электронный адрес пресс - службы с пометкой «Полицейскому Деду Морозу»).

Отдельное внимание Полицейский Дед Мороз уделил детям в семьях полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей, получивших травмы или инвалидность при исполнении служебного долга, и детям сотрудников полиции, находящихся в длительных служебных командировках.

Также в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» в малоярославецком клубе им. Ленина правоохранители организовали праздничное выступление-сказку «Летучий корабль» для детей из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. На эту ёлку привели своих детишек и мамы, которые воспитывают детей одни. Для таких ребят благотворительная «Полицейская ёлка» оказалась единственным большим праздником, который они увидели. После представления на сцену вышел Полицейский Дед Мороз со Снегурочкой, поздравил всех присутствующих, а затем спустился в зал к детям, чтобы водить хороводы и играть в новогодние игры. Каждый участник праздничного мероприятия получил сладкий подарок.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости