Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 января 2016 года Сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погибла 9-летняя девочка

В дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение, что в 18-40 на 15 км автодороги Тула-Новомосковск произошло ДТП с участием автомобилей Соболь и Хёндей. По предварительной информации, водитель автомобиля Соболь не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Хёндей. В результате ДТП водитель и 3 пассажира автомобиля Соболь получили ранения, а 9 летняя девочка этого же транспортного средства от полученных травм скончалась на месте. Причём удар был такой силы, что девочка, находившаяся в салоне машины в специальном детском удерживающем устройстве, вылетела на проезжую часть дороги.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП и проводят мероприятия по скорейшей ликвидации последствий аварии.

Следует отметить, что сегодня в Тульской области это уже не первая авария с погибшими детьми. Как ранее отмечалось, в 11-40 на 173 км автодороги М-2 «Крым» женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, не справилась с управлением, съехала с дорожного покрытия и совершила столкновение с опорой ЛЭП. В результате ДТП 15-летний пассажир – сын женщины-водителя, который находился на переднем сиденье и был пристёгнут ремнём безопасности, от полученных травм скончался на месте.

УМВД России по Тульской области призывает всех водителей быть предельно внимательными на дороге и, учитывая сложные погодные условия, соблюдать скоростной режим. Также следует при необходимости воздержаться от поездок за город и обратить особое внимание на особенность управления транспортным средством в условиях гололеда и снегопада.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 20:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости