Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 января 2016 года Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными к несовершеннолетним участникам дорожного движения

В период школьных каникул возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Зачастую несовершеннолетние находятся вблизи проезжей части без присмотра взрослых, и в азарте игры могут неожиданно выбежать на дорогу. Случается, что дети получают травмы в автоавариях и по вине взрослых, когда находятся в автомобиле в качестве пассажиров.

Так, только за вчерашний день в Омской области произошло 4 ДТП, в которых травмы получили дети.

Около 14:10 часов в с. Голубовка Седельниковского района 55-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2103» допустил наезд на 5-летнего мальчика, перебегавшего дорогу. Ребенок госпитализирован.

В районе пересечения улиц 21 Северная и Орджоникидзе произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2110» и «ВАЗ-21099», в результате которого 12-летняя девочка госпитализирована.

На Черлакском тракте столкнулись три автомобиля. В этом ДТП помимо взрослых также пострадал несовершеннолетний пассажир – 5-летняя девочка, которая после осмотра в больнице была отпущена.

На пересечении улиц 24 Северная и Герцена столкнулись два автомобиля – «Рено» и «Форд Транзит». В этой автоаварии травмы получил 2-летний мальчик. Он был доставлен в медицинское учреждение, откуда после осмотра отпущен.

Омская Госавтоинспекция обращается с убедительной просьбой к родителям - не жалеть времени и сил на «дорожное» воспитание своих детей, особенно во время каникул.

Неустанно напоминать им, что нельзя проявлять беспечность вблизи дороги и при пересечении проезжей части, следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Заботьтесь о безопасности своего ребенка на дороге, рассказывайте ему, как правильно переходить проезжую часть, вести себя в общественном транспорте и т.д., а самое главное – будьте для него примером!

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости