Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 января 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали на месте преступления подозреваемых в краже

9 января следователями отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Накануне вечером экипаж вневедомственной охраны, следуя по маршруту патрулирования, получил сообщение о том, что на территории организации, расположенной по улице Можайского, находятся посторонние.

Прибывшим через несколько минут на место происшествия сотрудникам полиции сторож рассказал, что увидел на охраняемой территории двух подозрительных людей, которые проникли в помещение через окно. Он вернулся в сторожку и вызвал полицию.

После тщательного осмотра прилегающей территории, полицейские обнаружили на козырьке входной двери мужчин, которые пытались спустить вниз оргтехнику. Увидев патрульный автомобиль, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны.

Похищенное имущество – 6 жидкокристаллических мониторов, 2 системных блока и блок бесперебойного питания – изъято и возвращено владельцу.

Для установления причин произошедшего задержанные были доставлены в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Омску. На допросе следователем установлено, что подозреваемые, жители Кировского округа 1986 и 1988 г. г.р., ранее неоднократно судимые за имущественные преступления, проникли в офис с целью хищения имущества.

Сумма причиненного организации ущерба составила 34 800 рублей.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости