Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 января 2016 года Сотрудники полиции Бугурусланского района провели праздничное мероприятие посвящённое Дню рождению класса «Юных помощников полиции»

Накануне в актовом зале школы №2 города Бугуруслан прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню рождению класса «Юных помощников полиции».

В нём приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам, сотрудники полиции и представители городского управления образования. После приветственной части, помощники полиции продемонстрировали свои познания в правовой тематике, физическую подготовку и умение вести профилактическую работу по недопущению нарушений, в частности ПДД.

Хорошо знать и выполнять правила правовой культуры, выступать перед школьниками с беседами о профилактике правонарушений и соблюдении ПДД, помогать в обеспечении порядка и дисциплины в школе и на прилегающей территории – вот лишь немногие из обязанностей класса «Юных помощников полиции», созданного в Бугуруслане на базе общеобразовательного учреждения СОШ №2 три года назад.

Инспектор отдела ГИБДД, Сергей Зайцев по окончании мероприятия поблагодарил школьников за активное участие в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а так же вклад в развитие движения ЮИД и выразил надежду, что после окончании школы они не расстанутся с правоохранительной деятельностью и поступят на юридические факультеты, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь со службой в полиции.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости