Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 января 2016 года "Полицейский Дед Мороз" посетил Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

В рамках Всероссийской благотворительной акции "Полицейский Дед Мороз" ветераны МВД и Культурный центр УМВД России по Вологодской области провели праздничное мероприятие для воспитанников Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.А. Гаврилина. Взяв несколько лет назад шефство над детским учреждением, полицейские проводят с детьми и подростами различные встречи и мероприятия, приглашают их в гости на занимательные экскурсии, а также поздравляют с праздниками.

Один из ветеранов ОВД, переодетый в костюм Деда Мороза, загадывал ребятам загадки про Новый год и Рождество, а детям, дававшим правильные ответы, вручал приятные подарки. Начальник культурного центра УМВД России по Вологодской области Леонид Минаев рассказал воспитанникам Центра об истории возникновения Нового года и Рождества Христова, а так же о развитии традиций их празднования. Дети тоже подготовились к визиту "Полицейского Деда Мороза". Они рассказывали сказочному волшебнику стихи про Новый год и Рождество.

Кроме того, ребята показали стражам правопорядка игрушки и поделки, сделанные собственными руками, на новогоднюю и рождественскую тематику.

Сотрудники и воспитанники детского дома поблагодарили полицейских за проведенный праздник. А после ухода "Полицейского Деда Мороза" дети с удивлением обнаружили, что под новогодней елочкой появились сладкие подарки.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости