Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 января 2016 года Полицией Адыгеи осуществляется контроль за оперативной обстановкой в горной местности

Число туристов, посещающих Адыгею, в новогодние и рождественские каникулы из года в год увеличивается. В связи с этим, вопросам обеспечения безопасности на территории, включенной в туристический кластер, руководством МВД по Адыгее уделяется большое внимание.

Для контроля за оперативной обстановкой в курортной зоне, ведомством внедряются новые формы работы. При этом осуществляется комплексное применение сил и средств полиции.

Созданы и ежедневно заступают на круглосуточное дежурство несколько мобильных групп. В их состав входят сотрудники аппарата МВД по Адыгее, отдела МВД России по Майкопскому району и специальных подразделений ведомства.

Для обеспечения безопасности и правопорядка полицейскими Адыгеи налажено тесное взаимодействие с коллегами из Краснодарского края и частными охранными структурами, обслуживающими горные туристические комплексы.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения в местах массового отдыха граждан. Эта задача решается привлечением дополнительных нарядов ГИБДД.

Эффективность предпринимаемых мер подтверждается опытом прошлых лет, когда за весь период праздников серьезных нарушений правопорядка допущено не было.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости