Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 января 2016 года В Элисте нетрезвый водитель стал виновником ДТП

Очередное ДТП по вине пьяного водителя произошло в Элисте.

9 января 2016 года полицейскими выявлен очередной факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В переулке Физкультурный сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен легковой автобиль под управлением 34-летнего жителя Юстинского района. У находившегося за рулем мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что задержанный является виновником ранее совершенного ДТП, который скрылся с места ДТП. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что уголовная ответственность отныне грозит всем, кто ранее был лишен водительских прав. Не поможет нарушителям и отказ от освидетельствования – теперь он приравнен к состоянию опьянения, а значит, и в случае отказа "дышать в трубочку" водитель попадает под ст. .

Также сотрудники полиции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости